Новые разработчики

За последние два месяца к разработке дистрибутива присоединились сразу три новых участника. Учитывая нашу немногочисленную команду - это одна треть. Итак:

Ievgenii Volynets

Я поражаюсь способности Евгения делать текст читаемым! По себе знаю насколько сложно правильно строить предложения, донося техническую сторону и делая её при этом доступной. Отслеживая правки в документации на сайте радуемся каждой его работе. Словно по волшебству отмечаются красным выброшенные, плохо читаемые обороты текста, меняясь на зеленые, радующие слух.

Mihail Sidorov

Михаил только приступил к работе, предложив заменить приевшийся дизайн Calculate. Сейчас он рассматривает любые предложения в рассылке calculate-dev-ru. Для разминки - сконвертировал нашего пингвина в формат SVG. Хочу заметить, это не так просто сделать - над мордочкой прингвина придется изрядно поработать.

Ivan Loskutov

Иван затронул сразу одну из самых актуальных тем - графический установщик. Тестовую версию программы уже можно установить из ebuild-файла оверлея Calculate, пакет называется app-misc/calculate-install-gui. Пишите свои пожелания в рассылке calculate-dev-ru, либо на IRC канале #calculate-ru (FreeNode), Иван там скрывается под ником vanner.

**_

Всем, кто хочет принять участие в развитии дистрибутива - милости просим, напишите в рассылку calculate-dev-ru.

Значит новый сборник выйдет быстрее