Интерфейс в стиле Calculate

Рабочее место сотрудника должно быть удобным. Приложения должны быть привычными, расположение элементов знакомым и интуитивно понятным, запускаться и работать все должно так, как к этому успели привыкнуть. Если этому правилу следовать во всем, различий в том, используешь ты KDE, Gnome или XFCE не будет.

CLDG.jpg

На скриншоте тестируется Calculate Linux Desktop GNOME 10.4 beta 1. Являясь явным сторонником KDE, хочу заметить, что впервые за все время мне работать в Gnome комфортно. Пожалуй я поставлю себе его на ноутбук. Гном более функциональный чем XFCE, при этом теперь он похож на KDE как внешне, так и по эргономике.

На скриншоте для сравнения представлены виды рабочего стола KDE и XFCE. По ссылке можно ещё сравнить с KDE 3. Внешний вид рабочего стола шлифовался более 3 лет.

Еще можно увидеть открытое окно ресурса Disks, подмонтированного с сервера. Вы можете залогиниться в CLD KDE/Gnome/XFCE или WinXP (в зависимости от своих предпочтений) и работать! По завершению сеанса, настройки рабочего стола сохраняются на сервере. Поддерживается репликация учёток, передача профилей между серверами.

P.S. Для полного счастья, на компьютере может быть установлено несколько дистрибутивов, благо установка занимает 5-10 минут.

Мне кажется, цветовая тема Oxygen слишком контрастирует с дефолтной обоиной и черной панелькой. Думаю, что, например, Whitewater смотрится гармоничнее (:

А где можна скачать Calculate Linux Desktop GNOME 10.4 beta для ознакомления?

На этой неделе образ будет готов.

А тему в CLD менять больше не планируется? А то ведь действительно Oxygen слишком яркая и не совсем вписывается в общий вид.

Саш не удержался и удалил один из скриншотов из под АНОНИМУСА

кстати. также МОГУ УДАЛЯТЬ ЧУЖИЕ комменты. ЗАТО НЕ МОГУ изменять СВОИ

РАЗБЕРИСЬ С ПРАВАМИ НА САЙТЕ

Пофиксили, спасибо.

А ошибка 403 “У Вас нет прав для посещения данной страницы.” при попвтки глянуть на скриншот это нормально?

как бы скриншоты должны быть, но не вижу ни чего

Пофиксили.

А выпуск Desktop Gnome 64 bit не планируется?

Как только закончится тестирование, мы выпустим дистрибутив для двух архитектур.