grub-mkconfig не видит ядра и не создаёт меню

Какая то проблема возникла, такая что как не гуглил не нашёл вразумительного ответа на вопрос.Суть состоит в том, что для того что-бы разрешить зависимости удалил груб и заново его установил. Меню потом вышло пустое и система не загружалась. Щас я вручную отредактировал grub.cfg - загрузил систему. Но, проблема осталась grub-mkconfig отрабатывает “grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg”:

# grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
Генерируется файл настройки grub …
завершено

Ядра не находятся… windows вроде не установлен.
Утилита для поиска систем не запускается.

#os-prober
/run/lvm/lvmetad.socket: connect failed: Нет такого файла или каталога
WARNING: Failed to connect to lvmetad. Falling back to internal scanning.

В чём может быть дело?

cl-setup-boot -v пробовал делать?

Интересно…
Имеется 2 физ… диска и на каждом свой grub - загрузчик, тем не менее при обновлении всегда оба gruba, прекрасно видят все установленные системы(с windows-5шт.) на обоих дисках, и прописывают каждый у себя, в зависимости какой grub обновляется. При возникновении проблем всегда решается переустановкой и обновлением gruba.
Мои действия:
определяюсь куда буду ставить grub(так-как некоторые системы по разному видят диски перепроверяюсь используя) lsblk, устанавливаю grub-install /dev/sd_куданадо, далее grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg и dispatch-conf
проблем пока не ловил.

Была такая проблема после обновления (именно после cl-update) месяц назад на CDS под виртуальной машиной proxmox. CDS не грузил ядра, а тупо грузился memtest86+. grub.cfg был девственно пуст (кроме memtest ничего не было).

Проверьте содержимое /etc/grub.d
Все файлы должны быть исполнимыми. Если это не так - исправьте вручную. Переустановка grub не поможет.

Спасибо, сделал исполняемыми и проблема решилась… Хотя странно что делают выполняемые файлы в etc папке…