Фото на приглашение

Доброго времени суток всем. Прошу помощи вот в таком вопросе. На Calculate я не долго поэтому прошу не гневаться за глупые вопросы. Долгое время не дает покоя такая штука. когда я загружаю ОС передомной приглашение на ввод логина и пароля а с лева выбор пользователя с картинкой. Как мне эти картинки можно изменить и поставить свои? Я захожу в “Параметры системы-Учетная запись” клацаю на место для изменения картинки, а в ответ “Ваш администратор запретил изменять изображение”. На компе я админ и я ничего не запрещал :slight_smile: Как можно снять это ограничение?? Спасибо за помощь!!!

Я думаю нужно смотреть в сторону Параметры системы - Системное администрирование - Action Policy - org.kde - Kcontrol - Login Manager Control Module - Manage user images shown in the Login Manager. Но у меня установлен kde 4.6.

Upd: Всё проще, фото можно установить в Параметры системы - Вход в систему - Пользователи - Изображения пользователей (справа), из списка выбрать пользователя и потом фотографию :slight_smile:

Если стоит такое ограничение - запустите systemsettings с правами рута.

Пробовал и от root-а пишет:
systemsettings(7222): KUniqueApplication: Cannot find the D-Bus session server: “Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.”

systemsettings(7221): KUniqueApplication: Pipe closed unexpectedly.

Захожу в “Параметры системы - Вход в систему” там все за комментировано.

Создайте картинку в формате png 96x96, переименуйте в “логин.face.icon” и положите её в “/var/calculate/remote/share/faces/kdm/”.

Всем спасибо за помощь в моем вопросе. Отдельная благодарность Alexander Tratsevskiy, предложенный метод работает :slight_smile: Спасибо за помощь!!!

А можно было еще проще :slight_smile:

Настройка-Параметры системы-Вход в систему-(вкладка Пользователи) и там менять картинку на какую угодно :slight_smile:

“Настройка-Параметры системы-Вход в систему-(вкладка Пользователи) и там менять картинку на какую угодно :)”
Пробовал. Заходил. Там все блокировано. Как снять блокировку я не знаю.

снимок2.png

Запускайте systemsettings с правами администратора и будет Вам счастье.

su -c “systemsettings”
systemsettings(13072): KUniqueApplication: Cannot find the D-Bus session server: “Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.”

systemsettings(13071): KUniqueApplication: Pipe closed unexpectedly.

Вот что получается. Хотя может я не правельно делаю?! Подскажите если что! Спасибо!

kdesu systemsettings

вам не кажется, что обсуждение этого вопроса, мало того, что здесь уже по второму кругу пошло, так ещё дублирует и тему поднимавшуюся уже раньше??

Сергей Горчаков wrote:

“Настройка-Параметры системы-Вход в систему-(вкладка Пользователи) и там менять картинку на какую угодно :)”
Пробовал. Заходил. Там все блокировано. Как снять блокировку я не знаю.

Странно, а у меня получилось, хотя в первом варианте тоже было “Заблокировано администратором”. У меня что-то не так с настройками безопасности? О_о

Решение проблемы:
[Параметры системы][[Вход в систему]]{style=“text-align:right;”}>[Пользователи][[Источник изображений пользователей]]{style=“text-align:right;”}>[Пользовательский].

Или, если нужно, [Пользовательский, системный]. Чтобы настройка сработала, нужно закрыть и открыть [Параметры системы].

Если это возможно, было бы неплохо включить это по умолчанию в CLD.