Доскам объявления AcoolA 10 лет!

Всем известно, что Calculate Linux - проект одноименной питерской компании. Но мало кому известен другой её проект - Доски объявлений AcoolA, отметивший вчера свой юбилей - 10 летие!

acoola_nologin_10years.png

AcoolA и Calculate Linux всегда тесно взаимодействовали друг с другом. С чего вы думаете у нас такой симпатичный сайт? Пригодились наработки в создании сайтов, которые были успешно применены. Нельзя сказать что выполненная работа нас полностью устраивает, но то что сейчас есть - не самый плохой вариант, учитывая ограниченное время, затраченное на разработку.

Главное зеркало Calculate Linux располагается на сервере AcoolA, апгрейд которого позволил создать зеркало портежей в Git. Результат на лицо. Обновления перестали выдавать сюрпризы, вам остаётся только научиться размаскировывать пакеты. Но и здесь портежи идут на встречу, добавляя подобный функционал в менеджер пакетов, избавляя от ручных правок конфигурационных файлов.

В будущем, возможно, Calculate Linux позаимствует от AcoolA наработки для создания Web движка для утилит Calculate 3. С пустого места такая работа потребовала бы больших усилий.

И теперь AcoolA исполнилось 10 лет! Приятный возраст, чтобы сказать о том, что ещё один наш проект живет и радует нас своим сервисом бесплатных объявлений. Используйте в своей работе AcoolA, рекомендуйте её друзьям и знакомым, таким образом вы ускоряете её развитие, что благосклонно сказывается и на Calculate Linux.

с юбилеем!!!

Примите поздравления! Очень красивый и продуманный проект!