С Новым 2018 годом!

2018.jpg

Дорогие друзья! Позвольте от лица разработчиков Calculate Linux поздравить вас с новым 2018 годом!

В уходящем году мы преодолели один важный рубеж, проекту исполнилось 10 лет. По прошествии времени хочется отметить три важные вещи, двигающие дистрибутив вперёд. Первое, это ваша поддержка, без которой мы вряд ли бы справились. Очень трудно развивать проект, если он никому не нужен и наоборот, хочется работать 24 ч/сутках и 7 дней в неделю чувствуя ответственность за проделанную работу. Вторая вещь, которая придаёт силы, это бесконечное многообразие технологий, постоянное открытие новых горизонтов, которые хочется развивать и делать их максимально доступными, работающими “из коробки”. Третье, что хотелось бы отметить, это профессионализм Gentoo комьюнити, не уподобляющийся в крайности новомодным решениям и предоставляющем выбор пользователю, делать систему такой, которой он хочет её видеть.

По прошествии 10 лет стало понятно, что с нами было очень много единомышленников, кто-то помогал в разработке, кто-то в документации, но со всеми не было единого средства общения. В IRC пользователи приходят и уходят, соцсети многие игнорируют. Поэтому мы решили попробовать воспользоваться мессенджером Telegram и призвали всех присоединиться к нам. Был создан официальный канал Calculate Linux (https://t.me/calculate_linux) и 20 групп(!) различных направлений. Довольно быстро количество пользователей превысило отметку 200 человек и мы рады достигнутому результату.

Под занавес уходящего года был запущен очень важный сервис, которого так не хватало всем пользователям - Calculate Wiki (http://wiki.calculate-linux.org). Впереди предстоит очень много работы и мы надеемся на вашу помощь.

Спасибо что вы с нами и с наступающим вас Новым 2018 годом!