Calculate Linux WinLike (на основе 11.3)

Скачать:
http://narod.ru/disk/36103309001/cld-winlike-20110331-i686.iso.html

Описание ( с картинками):
http://www.calculate-linux.ru/blogs/show/232

А MacOS подобный сможете собрать?

Извините что влезаю,но Мак-подобный вид(причём внешне ну ооочень близко)можно сделать просто доустановив в гнома каиро-док,а в нём выбрать и установить тему мак-леопард,и переключить поведение панели на макинтош…для этого подключите оверлей destop-effects,размаскируйте и установите пакеты x11-misc/cairo-dock-2.2.0.4,x11-misc/cairo-dock-plugins-2.2.0.4 (стабильно работает и с опенГЛ и без) запустите и настройте сам док,его панель и суб панели,загрузите тему макинтош или леопард сохраните её и выберите,пометьте автозапуск при старте системы,удалите штатную кальковскую нижнюю панель,верхнюю сделайте убирающейся,всё калькулейт,а-ля леопард готов,у меня лично каиро и в кде прикручен,но там сходство несколько меньше…к сожалению сейчас скриншот выложить не смогу,немного позже…

Да хоть в японском стиле. Качественных шкурок полно. Как установить Cairo-Dock

Больше 2 лет назад, конечно…
Но хотел бы попросить, может, у кого есть время и желание поиграть с оформлением и сделать CLDX 13/14 Win7/8-Like сборку?
Были бы благодарности и PR.
Спасибо.

С CLDX вряд ли что-то путное выйдет. Если только на базе Cinnamon. А вообще, есть же: http://zorin-os.com/index.html Зачем велосипеды городить.

Zorin совсем не то, мне кажется.
.
В данный момент в поставку CLDX уже входят темы оформления и окон RedmondXP и Xfce-redmondxp, которые частично дают возможность сделать вид похожим на неподдерживаемую и отныне подозрительную WinXP. Было бы хорошо добавить темы для Win7/8, может быть, обои и тему загрузки plumouth. (… что там ещё надо поменять?..)
.
Если с XFCE сложно, ну, можно и с KDE. Я просто не очень знаком с KDE (оно обычно тяжеловато для моего железа было, да и привычка к gtk-окружениям, в KDE всё своё аутентичное…).
.
Так бы это получился отличный вариант для установки родителям и девушкам. Ну, и для прикола.

Не каждой девушке, или предку, придется по вкусу дистрибутив основанный на исходниках :slight_smile: Мне видится, что лучшим для вас решением будет подсадить их на что-то попроще. Например Ubuntu или Mint. Можно сделать свой RemasterCD, чтобы дистрибутив устанавливался сразу преднастроенным.
Документации на эту тему полно.
Например: https://help.ubuntu.com/community/LiveCDCustomizationFromScratch
Либо попроще: http://fabrizioballiano.net/2007/11/27/remastering-an-ubuntu-alternate-iso-with-ubuntu-customization-kit-the-complete-guide/
Так-же рекомендуется к прочтению: https://help.gnome.org/admin/system-admin-guide/stable/dconf-custom-default-values.html.en
Последнее полезно, для преднастройки любых дистрибутивов.

Спасибо большое за ссылки! Особенно интересна последняя…