Thunar

Всем привет!

Помогите решить проблему с отбражением миниатюр файлов с изображениями. Суть проблемы отображена в скриншотах, которые я приложил к данному сообщению. Может проблема в индексации? У меня своя сборка с XFCE на основе CLS, а до этого стояла CLDX и там всё норм было. Если например зайти в папку и начать открывать файлы с изображением, то где-то на третьем файле появляется изображение миниатюры, а потом выйти из папки и снова зайти, то почти на всех файлах появляется изображение миниатюры. Как то так, не знаю, как ещё объяснить.

Снимок_экрана_2017-02-28_17-15-47.png
Снимок_экрана_2017-02-28_16-31-54.png
Снимок_экрана_2017-02-28_17-17-35.png

Миниатюры изображений Thunar создает не сам по себе, а с помощью пакета xfce-extra/tumbler. А tumbler, в свою очередь обращается к другим пакетам (надо во флагах смотреть), например, к ffmeg, для создания миниатюр. После создания миниатюры попадают в каталог кэша ~/.cache/thumbnails .
В то же время, для просмотра этих миниатюр Thunar -у никаких других пакетов не требуется, он берет их из ~/.cache/thumbnails и показывает.
Так вот, если у вас цепочка Thunar -> tumbler -> дополнительные_пакеты не работает, то отображаться будут только те миниатюры изображений, которые есть в кэше. А все остальные не будут.
Соответственно и решение: надо убедиться в наличии tumbler, проверить во флагах tumbler наличие тех зависимостей, с помощью которых требуется создавать нужные миниатюры.