Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?

Здравствуйте. Поставил данный дистрибутив и сражу же столкнулся с сообщением
is not in the sudoers file
при попытке сделать
sudo apt-get update
Зашел в настройку прав пользователя и там стоит администратор… Загуглил - нужно править какие-то системные файлы… танцевать с бубном в терминале… С налета ничего сделать не вышло. Ну вот почему так а?? Почему нельзя сделать все нормально изначально? Ну вот что бы все сразу и работало… или что бы зайти в настройки, поставить галочку и все стало бы хорошо… это все время и нервы. Хороший дистрибутив… работает значительно быстрей и приятней чем последние версии убунты… Не все супер линуксоиды. Есть шанс как-то заюзать сей продукт без постоянных танцев с бубном настраивая простейшие вещи которые в убунте работают прямо по дефолту?

Вы что думайте что весь Linux на базе Debian?
apt-get — это команда семейства Debian
Повнимательней читайте перед тем как что то устанавливать.

Дмитрий Дьяконов wrote:

Есть шанс как-то заюзать сей продукт без постоянных танцев с бубном настраивая простейшие вещи которые в убунте работают прямо по дефолту?

Зачем уходить и пробовать что то новое если там все так прекрасно работает по дефолту?

Как говориться ууупс. ))) А Calculate Linux есть на базе Debian? А решил попробовать эту сборку только потому, что убунта утомила своим торможением. ХР летает, 7ка - вполне удовлетворительно. А убунта на этом же железе дико тормозит. Нагуглил, что Calculate Linux шустрей работает… и правда шустрей но вот не на Debian как оказалось… Может посоветуете хорошую альтернативу?

:slight_smile:
Linux Mint поставь.

Может посоветуете хорошую альтернативу?
тебе конкретно покатит всё, что не генту базед…арч попробуй там тоже всё шустро и репы аналогично дэбе устроены,ну и юзфлагов и прочей тряхомудии гиковой нет )))

а вот чтобы в системе была кнопка “всё з…б…сь”,как ты хочеш,то купи макбук и юзай макось…и летает и всё по дефолту работает ))))

а если без стёба,то,дружище,надо и мануал иногда почитывать,особливо тот,что с дистром приаттачен,где русским по белому напечатано-дистрибутив генту-базед,заметь,не дэб,не рэдхэт,не арч,в конце концов,а генту!,погуглить что это такое и с чем едят ,наверное не судьба была,и как стопицотмиллионныйламер ты учиш отца как тебе брата сделать…а не пойти ли тебе в школу в начальные классы? и это я мягко и доходчиво, заметь…на гентушном форуме уделали бы от и до…но всё же ежели хочется и гентушной скорости и удобства классических репов,то иди качай ФУНТУ,правда она тоже не дэб,а rhm,но это даже плюс ,так как софта в rhm пакетах даже больше чем в deb…

рукалицо. теперь я видел все…

Зачем создавать тему с таким обвиняющим названием если сам ламер?