Установка 17.6 от 1 июля

Уважаемые разработчики!

Я понимаю, что на языке Python очень быстрая разработка, но надо же тестировать…

Графическая установка Вашего нового дистрибутива (Calculate Linux Desktop 17.6 KDE) схлопнулась при нажатии кнопки установки после всех выбранных настроек. При этом, судя по загрузке процессора, винта и списка процессов - установка выполнялась… Пишу еще из-под лайфДВД… Сейчас процесс установки закончился - попробую перезагрузиться и посмотреть, что получится.

Уважаемые разработчики, вы делаете отличную ОС (очень надеюсь, что её не постигнет судьба Alt), но пожалуйста, утилиты такого уровня тестируйте.

Подтверждаю аналогичное поведение инсталлятора. После ввода всех параметров запустилась установка и через короткое время (форматирование разделов) окно инсталлятора самопроизвольно закрылось, при этом, судя по активности винта, установка продолжалась.
Не особенно доверяя такой установке перезагрузил лайв и снова запустил установку. В этот раз инсталлятор работал до конца установки. Это удивительно, как софт может вести себя, как аналоговое устройство :slight_smile:
Хочу отметить два нюанса:

  1. Инсталлятор, сколько его не запускал, работает с устойчивыми признаками проблем питона (зоны кнопок отсутствуют, есть только надписи, нет также зависимых и независимых переключателей, приходится угадывать; проблема пришла из 17.0)
  2. Установка велась под видеодрайвером нуво. С учетом вышенаписанного, тем не менее, система стала корректно, кроме проблемы с питоном (признаки описаны выше).
    После установки была предпринята попытка переключиться на вендорский видеодрайвер. Сначала установил драйвер nvidia, после этого в гарфической консоли переключился на него. Перезагружаюсь и получаю приглашение командной строки. Ручной запуск иксов явил на дисплей кучу эрроров (жаль, не заю, как сделать скрин, а переписывать много). Пришлось вернуться на нуво. Надеюсь, все же, на подсказку знающих людей в этом вопросе.
    При этом при всем хочу присоединиться к оценке топикстартера: дистрибурив отличный.

Обновился автоматически.Зачем скачивать новый срез и устанавливать? Если стоит настроенная OS?

Снимок_экрана_в_2017-07-04_15-19-15.png

Ошибка в старом коде графического клиента. Её сложно отследить. Никак не связана с последними разработками. К сожалению качество кода действительно оставляет желать лучшего. Будем искать.

Возможно, будет представлять интерес: своеобразная статистика по иконке обновлятора в систрее. Дистрибутив - cld 17.0.

17.0-1.png
17.0-2.png

Возможно, будет представлять интерес: своеобразная статистика по иконке обновлятора в систрее. Дистрибутив - cld 17.0.

Исправляли же вроде, с мая проблемы нет? Какая версия утилит?

Александр, это “история болезни” касается 17.0 с соответствующей версией утилит и там действительно, примерно с середины мая, в систрее одна иконка.
Сейчас работает cld 17.6 и в этой связи в нем все в порядке. Т.е. в систрее одна иконка. Но это в случае работы вендорского видеодрайвера. Если же используется нуво, то в систрее вместо иконки апдейтера появляется пустое место (привет питону).

Сглазил :frowning:
Напомню: cld-17.6, время и дату видно на скрине.

Screenshot_20170710_193827.png